Titolari di incarichi politici, di amministrazione, di direzione o di governo


N.B.: Tutti gli incarichi sotto indicati sono gratuiti. Quindi, né i Consiglieri, né i componenti delle Commissioni, né i Revisori ricevono compensi. Conseguentemente non sono tenuti alla pubblicazione dei redditi, del patrimonio e quant'altro.

Consiglio dell'Ordine in carica dall'01/01/2017 al 31/12/2020

 

Presidente: Efrem ROMAGNOLI
Vice Presidente: Adelia DAVOLI
Segretario: Dante STRAVATO
Tesoriere: Luigi MARAGONI
Consiglieri:

Sandro CALVANI
Lucilla DI MAIO
Giuliano FOGGIA
Simona GENTILINI

Alessandra FANTI
Adriana PETRILLI
Augusto TAMBURINI


I Consiglieri Foggia e Gentilini  sono subentrati nel 2018

I Consiglieri Calvani, Petrilli e Fanti sono subentrati nel 2020

 

I Consiglieri Marangon (poi sostituita dal Consigliere Petrilli) e Tamburini sono stati eletti ai sensi dell'art. 11 comma 11 del Regolamento Elettorale per le elezioni dei Consigli degli ODCEC come espressione della lista seconda classificata.


 


Responsabile della Trasparenza e dell'Anti-corruzione: Consigliere Giuseppe Di Trento

 

Collegio dei Revisori in carica dal 2017 al 2020:

 

  • Annamaria MIZZONI
  • Donato FORLENZA
  • Nicoletta D'ERME

 

Il Revisore Nicoletta D'Erme è subentrata nel 2020.




 AllegatiScarica

01. Romagnoli Efrem - Presidente

  eletto dall'assemblea degli iscritti del 04/11/2016
Data documento: 13/02/2019

02. Davoli Adelia - Vice Presidente

  eletta dall'assemblea degli iscritti del 03-04/11/2016
Data documento: 13/02/2019

03. Stravato Dante - Segretario

  eletto dall'assemblea degli iscritti del 04/11/2016
Data documento: 13/02/2019

04. Maragoni Luigi - Consigliere

  eletto dall'assemblea degli iscritti del 04/11/2016
Data documento: 12/02/2019

05. Macale Gianpiero - Consigliere

  eletto dall'assemblea degli iscritti del 04/11/2016
Data documento: 13/02/2019

06. Di Trento Giuseppe - Consigliere

  eletto dall'assemblea degli iscritti del 04/11/2016
Data documento: 13/02/2019

07. Di Maio Lucilla - Consigliere

  eletta dall'assemblea degli iscritti del 03-04/11/2016
Data documento: 12/02/2019

08. Foggia Giuliano - Consigliere

  nominato dal Consiglio in sostituzione il 27/12/2018
Data documento: 12/02/2019

09. Gentilini Simona - Consigliere

  nominata dal Consiglio in sostituzione il 27/12/2018
Data documento: 12/02/2019

10. Marangon Emma - Consigliere

  eletta dall'assemblea degli iscritti del 04/11/2016
Data documento: 12/02/2019

11. Tamburini Augusto - Consigliere

  eletto dall'assemblea degli iscritti del 04/11/2016
Data documento: 12/02/2019

FORLENZA Donato - Revisore

  eletto dall'assemblea degli iscritti del 04/11/2016
Data documento: 12/02/2019

MIZZON Annamaria - Revisore

  eletta dall'assemblea degli iscritti del 04/11/2016
Data documento: 12/02/2019

Stabile Andrea - Revisore

  eletto dall'assemblea degli iscritti del 04/11/2016
Data documento: 12/02/2019